Zwiebelmuster-Porzellanteile,
7 Stück: 1 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 3 Vorspeisenteller Dm. 21 cm, 1 Fett-MagerSauciere Höhe 9 cm, Dm. 13 cm,1 Senftopf mit fixer Untertasse Höhe 8,5 cm, Dm. 15 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Porzellanteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |